23 апреля 2020
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко»: Министерство образования области провалило организацию дистанционного обучения

Почти 21 миллион рублей заложен в бюджете Рязанской области 2020 года на проект «Цифровая образовательная среда». «При этом дистанционное обучение детей в условиях пандемии коронавируса в регионе полностью провалено министром образования Ольгой Щетинкиной», — считают в Рязанском отделении партии «Яблоко».

В большинстве школ детям просто дают домашнее задание, ответственность за их обучение полностью переложена на родителей.

 Решение о переходе на дистанционное обучение было принято 23 марта. К этому времени как минимум месяц было понятно, что вероятность такого решения крайне велика, но никакой подготовки в министерстве не велось.

«Ничего сделано не было. Лучшее, что можно сделать сейчас – раздать деньги, предназначенные на цифровизацию, особенно нуждающимся семьям с детьми и уволить Ольгу Щетинкину», — подчеркнул председатель Рязанского «Яблока» Константин Смирнов.
 

По мнению регионального отделения партии, необходимо было:

1.Заблаговременно начать тренировки учителей и детей для перехода на обучение через ZOOM и другие электронные платформы.

2.Заблаговременно выявить семьи, у которых нет или не хватает гаджетов для дистанционного обучения, и выдать им технику хотя бы во временное пользование.


Статьи по теме: Образование


Все статьи по теме: Образование