12 мая 2020
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко» предлагает администрации города сообщить, куда будут направлены деньги, выделенные на летний отдых для детей

Рязанское отделение партии «Яблоко» обратилось к главе администрации Рязани Елене Сорокиной с предложением уже сейчас публично и конкретно сообщить гражданам, куда пойдут деньги, выделенные на проведение отменённого из-за пандемии коронавируса летнего отдыха для детей. Отдельный вопрос – судьба уже проведённых аукционов, определивших подрядчиков.

«Администрацией города Рязани на портале госзакупок размещено 17 аукционов на организацию детского летнего отдыха на общую сумму 41 млн 611 тыс. руб. При этом известно, что в связи с пандемией коронавируса детские лагеря, по крайней мере, в июне и июле, работать не будут. Невелика вероятность начала их работы в августе», – отмечает председатель Рязанского «Яблока» Константин Смирнов. 

В региональном отдели партии выступает за то, что все высвобождающиеся средства необходимо в первую очередь направить на прямую помощь гражданам, оказавшимся в наиболее сложной ситуации из-за безработицы и других проблем, вызванных пандемией коронавируса.

Пакет предложений «Яблока» с неотложными мерами поддержки людей, работников и частного бизнеса в условиях пандемии коронавируса был направлен президенту, правительству и парламенту. Также партия призывает президента и правительство расширить список поддерживаемых НКО.

Кроме того, председатель партии Николай Рыбаков направил письма губернаторам более 20 регионов с призывом перенаправить на борьбу с коронавирусом средства, заложенные на агитацию за изменения в Конституцию.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан