1 июля 2020
Заявление Рязанского «Яблока»

Рязанское «Яблоко»: голосование по поправкам в регионе проходит в режиме полной антисанитарии

Заявление Рязанского «Яблока»

1 июля в Рязани, как и по всей стране, проходит незаконное антиконституционное голосование по внесению поправок в Конституцию, смысл которых в одном – пожизненное правление Владимира Путина.

Всю предшествующую неделю члены участковых комиссий, подобно распространителям «Гербалайфа», отлавливали граждан у многоэтажек, собирались на многочисленные семинары, общались с огромным количеством людей. Среди членов комиссий много больных коронавирусом. Заражены за последние месяцы оказались даже руководящие сотрудники избирательной системы – председатель горизбиркома Валентина Горшкова, член облизбиркома Александр Анитов.

По распоряжению ЦИК каждому избирателю на участке должны выдавать маску, ручку, перчатки. В Рязанской области закупили самые дешевые аксессуары, без индивидуальных упаковок. Все члены УИК одними и теми же руками часами паковали все это в пакеты, распространяя заразу.

Рязанское отделение партии «Яблоко» призывает граждан, прежде всего, убедить своих пожилых родственников, выступающих за поправки, поддавшись лживой и агрессивной пропаганде, отказаться от посещения избирательных участков 1 июля. Это опасно для их здоровья.

Председатель Рязанского «Яблока» Константин Смирнов


Статьи по теме: Конституция свободных людей


Создание проекта Конституции свободных людей – одно из главных направлений долгосрочной работы «Яблока»
12 декабря 2023
Решение Малого совета Общественного конституционного совета
01 июня 2021
К годовщине создания Общественного Конституционного совета
20 января 2021
Все статьи по теме: Конституция свободных людей