27 марта 2024
Пресс-релиз

Депутат Константин Смирнов – губернатору Рязанской области: Прошу вас дать поручение по ликвидации свалки в Дубровичах

Депутат Дубровического сельского поселения от партии «Яблоко», главный редактор интернет-портала «Vidsboku» Константин Смирнов направил обращение к губернатору Павлу Малкову по поводу несанкционированной свалки на территории поселения.

Свалка в Дубровичах. Фото: Константин Смирнов

Приводим текст обращения:

Уважаемый Павел Викторович!

Жители Дубровического сельского поселения несколько лет поднимают проблему несанкционированной свалки напротив села Дубровичи на земле, принадлежащей гражданину Собуцкому Сергею Николаевичу. Я неоднократно задавал вопрос об этой свалке Вам лично и Вы давали соответствующие поручения.

Однако свалка не ликвидирована, завоз отходов неизвестного содержания продолжается. Более того, 5 марта глава администрации Рязанского района Наталья Арнольдовна Жунева заявила, что свалка ликвидирована. То есть, Жунева в этом случае просто покрывает криминальный бизнес.

Все юридические решения, необходимые для ликвидации свалки, пресечения дальнейшего завоза отходов и наказания виновных, давно приняты на уровне и надзорных органов, и судов. Вся информация имеется в моих обращениях (в том числе номера и владельцы машин с отходами) и в документации проверок. Но должностные лица саботируют проблему и Ваши поручения.

Самое главное – скоро опять разлив Оки, который накроет отходы, продолжится загрязнение реки.

Прошу Вас дать наконец-то уже такое поручение по ликвидации свалки, пресечению завоза и, желательно, наказанию виновных, которое будет исполнено.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование