20 марта 2024
Пресс-релиз

Скончался основатель Смоленского «Яблока» Борис Парфенов

В последний путь проводили основателя и бывшего председателя Смоленского «Яблока» Бориса Ивановича Парфенова. Борис Иванович скончался на 82 году жизни после продолжительной болезни в ночь с 16 на 17 марта. Его уход стал настоящей потерей для всего политического сообщества Смоленска и Смоленской области.

Борис Парфенов был основателем Смоленского «Яблока», членом Центрального Совета партии, а позже - членом Бюро партии. В партию был принят 25 августа 1994 года на Учредительной конференции Смоленского отделения партии. До 2012 года Борис Парфенов оставался председателем регионального отделения партии.

Борис Парфенов служил в Военно-морском флоте, вышел в отставку в звании капитана второго ранга, был начальником отделов КГБ в Балтийске и Магадане, работал помощником депутата Государственной Думы, участвовал в выборах депутатов Госдумы и областной Думы в статусе кандидата, неоднократно возглавлял избирательный штаб Смоленского «Яблока».

Своим трудом и упорством Борис Иванович внес значительный вклад в развитие политической культуры города, помогая многим людям найти свой голос и выразить свои мнения. Его деятельность останется в памяти многих как яркий пример преданности и самоотверженности.

«Яблоко» выражает искренние соболезнования родным и близким Бориса Ивановича. Пусть его яркий след останется в сердцах всех, кто знал и уважал этого выдающегося человека.


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи