24 февраля 2016
Пресс-релиз

Борис Вишневский и Александр Кобринский встретились с дальнобойщиками в лагере у «МЕГИ Дыбенко»

Во вторник, 23 февраля, депутаты фракции ЯБЛОКО в петербургском ЗакСе встретились с дальнобойщиками, возмущёнными вводом системы взимания платы с большегрузных автомобилей «Платон».

Борис Вишневский и Александр Кобринский приехали в лагерь, который на автостоянке у ТРЦ «МЕГА Дыбенко» разбили протестующие против системы «Платон» дальнобойщики, поздравили их с 23 февраля, привезли им продукты.

Депутаты побеседовали с водителями большегрузов и обсудили, какие методы борьбы с системой «Платон» и «налогом Ротенберга» будут наиболее эффективны.

«Как мы понимаем, никто из депутатов к ним пока не приезжал, и наша поддержка была важна и своевременна, — рассказал Борис Вишневский. — Спрашивают: «Что делать?». Мы отвечаем: надо, чтобы протестующих было больше, чтобы власть понимала, что они не отступят, и что экономические требования неминуемо перерастают в политические. И что надо менять власть и поддерживать на предстоящих выборах тех, кто поддерживает, в том числе, требования дальнобойщиков. Было бы сейчас 26 «яблочников» в ЗакСе — уже давно приняли бы инициативу в Думе об отмене «Платона».

Лагерь из более чем десяти фур на автостоянке у ТРЦ «МЕГА Дыбенко» появился 20 февраля. Так дальнобойщики Петербурга и близлежащих городов выражают свою поддержку протестующим ещё с 3 декабря в подмосковных Химках коллегам.

ЯБЛОКО и дальше будет поддерживать дальнобойщиков в их борьбе за отмену системы «Платон». 5 февраля Бюро партии приняло специальное заявление в поддержку дальнобойщиков и с требованием отмены «Платона».


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт