14 октября 2012
Пресс-релиз

Фальсификаторы сломали палец члену комиссии, предотвратившей вброс

Фальсификаторы сломали палец члену комиссии с правом совещательного голоса от партии «ЯБЛОКО», которая предотвратила вброс бюллетеней на выборах в Совет депутатов города Богородицка Тульской области.

Около часа назад двое молодых людей попытались вбросить в урну для голосования пачку бюллетеней. Представителю партии «ЯБЛОКО» в комиссии Людмиле Егоровой удалось вовремя их остановить. В пачке оказалось 80 бюллетеней: 40 с отметкой за «Единую Россию» и 40 - за кандидата Федорова.

На место происшествия прибыли представители Тульской областной избирательной комиссии, председатель Тульского «ЯБЛОКА» Владимир Дорохов и полиция.

На глазах у стражей правопорядка фальсификаторы напали на Людмилу Егорову и Владимира Дорохова и попытались вырвать у них бюллетени. В потасовке женщине повредили палец на руке. Врачи скорой помощи зафиксировали перелом. В настоящее время Л. Егорова находится в больнице.

Злоумышленники, а также В. Дорохов были доставлены в отделение полиции. Лидер Тульского «ЯБЛОКА» уже написал заявления по фактам вброса бюллетеней и нападения на него и члена комиссии. В скором времени состоится очная ставка, на которой он должен опознать преступников.

Изъятые бюллетени находятся в «ЯБЛОКЕ» и пока не переданы в правоохранительные органы.

Напомним, партия «ЯБЛОКО» выдвинула список кандидатов в депутаты городской думы Богородицка.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов