30 ноября 2010
Пресс-релиз

Лидер Кольчугинского "ЯБЛОКА" встретился с учителями

Во вторник, 23 ноября, депутат районного Совета и лидер Кольчугинского "ЯБЛОКА" Алексей Фирсов встретился с педагогическим коллективом школы №6.

В преддверии утверждения бюджета Кольчугинского района на 2011 год депутату счел необходимым знать мнение профессионального сообщества о состоянии школы. Ведь, например, содержание материально-технической базы образовательных учреждений финансируется из районного бюджета.

До настоящего времени глава района, избираемый всеми жителями и имеющий решающее значение при формировании и распределении бюджета, должен был быть заинтересован в справедливом распределении бюджетных средств. Сейчас же, когда глава района будет избираться депутатами из своего состава, он в первую очередь будет заинтересован в развитии того округа, от которого его избрали, отметил Алексей Фирсов.

"Яблочник" призвал педагогическое сообщество включаться в процесс формирования и контроля расходования бюджетных средств: "Без активного сотрудничества депутатов и заинтересованного профессионального сообщества грамотное влияние на формирование бюджета и эффективный контроль за его исполнением практически невозможны".

Кроме того, депутат отметил, что в коридоре школы очень холодно, а размещение в школе плаката «партии власти» запрещено Федеральным законом «Об образовании». По данным фактам Алексей Фирсов направит свои письменные обращения в различные органы власти.


Статьи по теме: Образование


Все статьи по теме: Образование

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы