Во Владимире отметят годовщину думской кампании

Владимирское отделение партии «ЯБЛОКО» намерено отметить годовщину ладожских событий. 4 декабря т.г. в 15.00 состоится возложение цветов к подножию здания администрации Октябрьского района города Владимира, в котором располагается соответствующая территориальная избирательная комиссия.

С участием этой комиссии разворачивались самые скандальные события годичной давности. 4 декабря 2011 года на турбазе «Ладога» 6 тыс. «мертвых душ» дружно отдали свои голоса за партию «Единая Россия». Председатель ТИК Роман Егоров (теперь уже бывший) даже не смог показать наблюдателям, где находится один из двух избирательных участков. «Вам надо, вы и ищите», — завил он тогда.

Темной ночью на рождественских каникулах в подвалах районной администрации сгорели документы со всех избирательных участков района, включая ладожские, которые предварительно были туда снесены. Не была дана оценка фальсификаторам и фальсификациям в Октябрьском районном суде. Следственные органы до сих пор не сообщают об итогах или ходе расследования событий, произошедших на турбазе «Ладога».

Лидер Владимирского «ЯБЛОКА» Дмитрий Кушпита считает, что 4 декабря 2011 года российская избирательная система себя полностью дискредитировала. «Мы это видели на событиях в нашей области, на этих так называемых участках временного пребывания граждан, — отметил политик. — К сожалению, власть закрыла на это глаза. Из 35 исков в судах удовлетворены только три. Власть не признала мошенничества на выборах. Но мы об этом знаем и помним».

«4 декабря 2011 года был вбит последний гвоздь в российскую избирательную систему, а в Октябрьской территориальной избирательной комиссии произошла ее кремация», — подчеркнул Дмитрий Кушпита.

Он приглашает присоединиться всех неравнодушных граждан, чтобы 4 декабря 2012 года и в 15.00, и в течение всего дня возлагать белые гвоздики к ТИК Октябрьского района. Он пояснил, что красные гвоздики символизируют революцию, белые – эволюцию. По его словам, акция не является пикетом и не требует санкций на ее проведение.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции