Волгоградское «ЯБЛОКО» поддержало пикет в защиту прав военнослужащих на жильё

// Пресс-релиз,21.07.2011

19 июля в Волгограде состоялся очередной пикет граждан против коррумпированности судов и в защиту прав военнослужащих. Судами кассационной инстанции людей лишают квартир. Среди новоявленных бомжей оказалась и группа военных - и уволенных в запас, и продолжающих служить.

На пикете выступил член регионального Совета Волгоградского «ЯБЛОКА» Вячеслав Мельченко. Майор Вячеслава Мельченко прослужил в армии 25 лет, прошел через Цхинвал и Чечню. С 2005 года семья военнослужащего в отставке бьется в судах за квартиру, в которой до появления новых «владельцев» они прожили 11 лет

Квартиру Мельченко получил от воинской части по программе обеспечения жильем военнослужащих. В 2005 году он получил телеграмму от ранее неизвестного ему человека. Назвав себя новым собственником, он потребовал в ближайшее время освободить жилплощадь. Вскоре пришло приглашение в суд в качестве ответчика. В суде Мельченко узнал, что продавцом его квартиры выступил конкурсный управляющий обанкротившейся фирмы «Виктор» Александр Блинов. Еще в 2004 году Мельченко решил приватизировать квартиру, но получил отказ. Как вскоре выяснилось, на данное жилье, несмотря на наличие законно выданного ордера, претендует конкурсный управляющий Блинов, который долгое время пытался в арбитражном суде доказать, что эта квартира является собственностью его обанкротившейся фирмы, и семья Мельченко обязана освободить «чужую» жилплощадь.

Вячеслав Мельченко считает, что суды Волгограда коррумпированы и к ним нет доверия. «Яблочник» отметил, что мошеннический отбор квартир у бывших военных носит массовый характер.




Ещё по теме Защита прав граждан :

21.05.2012 В Независимом пресс-центре пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийскому митингу в защиту прав предпринимателей

16.05.2012 Митрохин просит Президента решить жилищную проблему 11 бездомных многодетных семей

11.05.2012 В аппарате Уполномоченного по правам человека пройдет прием граждан во вопросам нарушения трудовых прав

04.05.2012 Вместо ремонта кровли – ежегодные протечки и «грибок» на стенах

01.05.2012 Сергей Митрохин: Праздник эксплуататоров

Волгоград

Волгоградское «ЯБЛОКО» провело митинг «За честную власть!»

В Волжском проходят пикеты в поддержку Шеина

В Волгограде за Путина заставляют голосовать сотрудников заводов и учителей

Волгоградское «ЯБЛОКО» открывает школу наблюдателей

Волгоградское «ЯБЛОКО» ко Дню победы Сталинградской битве

Главные новости

27.05.2012

Акция «ЯБЛОКА»: ужесточение наказания за митинги – путь к тоталитарному государству

26.05.2012

С. Митрохин: «Вопрос о лидере вреден»

«ЯБЛОКО» поддержало митинг в защиту прав предпринимателей

Лидер «ЯБЛОКА» принял участие в инаугурации мэра Ярославля Е. Урлашова

25.05.2012

Участие в губернаторских выборах возможно только для представителей власти

Алексей Мельников: Об одном из возможных доходных источников Пенсионного фонда

24.05.2012

Больше двух не собираться!

Митрохин: после поправок в КоАП Дума должна переехать в Парламентский центр за большим забором

23.05.2012

Григорий Явлинский обсуждает проблемы мировой экономики

22.05.2012

Митинг против роста штрафов за митинги

Все новости >

Региональные новости

27.05.2012

Санкт-Петербург: С Днем города!

Москва: Депутата Госдумы не пускают к задержанному в ОВД

26.05.2012

Москва: «ЯБЛОКО» поддержало митинг в защиту прав предпринимателей

Ярославль: Лидер «ЯБЛОКА» принял участие в инаугурации мэра Ярославля Е. Урлашова

25.05.2012

Ярославль: Сергей Митрохин посетит инаугурацию мэра Ярославля Евгения Урлашева

Москва: Участники акции против ужесточения наказания за митинги подметут Новопушкинский сквер под немецкие военные марши

Нижний Новгород: Об ограничении политической конкуренции в Новгородской области в связи с принятием областного закона о выборах губернатора

Татарстан: «ЯБЛОКО» Татарстана выступило против назначения А.Сафарова вице-премьером республики

Москва: С. Митрохин и Г. Михалева выступили на конференции «Изменение политической повестки дня и перспективы партийно-электоральных исследований»

24.05.2012

Московская область: Заявление Конференции о Губернаторе Московской области

Все новости регионов >