Волгоградское "ЯБЛОКО" приняло участие в митинге "За честные выборы"

4 февраля 2012 г. в г. Волгограде на площади им. Ленина с 14.00 до 15.00 прошёл санкционированный митинг "За честные выборы". В состав организаторов общегражданского митинга вошли и представители Волгоградского РО РОДП «ЯБЛОКО».

В митинге под лозунгами «Мы сами выберем капитана!», «Мы против Чуровой арифметики!», «Плюнул в народ? Жди в ответ!» и другими приняли участие жители г. Волгограда и г. Волжского, представители общественных организаций, политических партий "ЯБЛОКО" и КПРФ. Выступающие призывали граждан РФ прийти 4 марта 2012 г. на избирательные участки и проголосовать. Самых активных пригласили принять участие в выборах в качестве добровольных наблюдателей. В конце митинга была зачитана и принята резолюция.

От Волгоградского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» взяли слово: председатель регионального отделения Болдырева Галина Васильевна и председатель местного отделения г. Волжского Волгоградской области Ефимов Александр Владимирович. Очень порадовало количество людей, которые, увидев символику партии «ЯБЛОКО» подходили с добрыми словами и выражением своей поддержки.

Самое удивительное, что в это же время на площади им. Ленина руководство г. Волгограда дало разрешение на проведение пикета "За Путина". Для поддержания порядка на площадь были стянуты внушительные силы полиции. Но надежды на то, что могут произойти столкновения между участниками митинга и пикета, не оправдались. Пришедшие на пикет "ЗА Путина" тихо постояли в течение 40 минут и организовано покинули площадь. А участники митинга "За честные выборы" ровно в 15.00 покинули площадь, имея в руках белые ленточки и текст принятой резолюции.

Настроение, несмотря на сильный мороз, было приподнятым от сознания причастности к всеобщему делу — не дать возможность фальсифицировать результаты голосования, провести выборы максимально честно.

Источник: volgograd.yabloko.ru


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов