5 марта 2013
ИА "Высота 102,0"

Дмитрий Крылов продолжит участие в предвыборной борьбе за место депутата Волгоградской облдумы

Сегодня Волгоградский облсуд отказал в удовлетворении иска кандидата в депутаты облдумы Юрия Рябова о снятии регистрации с его соперника – кандидата в депутаты облдумы Дмитрия Крылова. Об этом сообщает ИА «Высота 102».

Напомним, самовыдвиженец Юрия Рябов требовал отменить регистрацию Дмитрия Крылова на том основании, что якобы выдвижение гендиректора ООО «Эрос» от партии «Яблоко» прошло с нарушением процедуры тайного голосования. Между тем, как уверял ответчик, на этой процедуре присутствовал представитель облизбиркома, у которого не возникло вопросов к этому процессу. К слову, представитель прокуратуры Волгоградской области также просил отклонить иск Рябова на том основании, что выдвинутые им претензии являются формальными и не являются поводом для снятия регистрации кандидата.

Судебное заседание по иску Рябова длилось больше недели, и сопровождалось не только громкими заявлениями Дмитрия Крылова о существовании в отношении него «политического заказа», но и многочисленными ходатайствами сторон, в том числе и об отводе суда. Таким образом, в предвыборной борьбе по-прежнему принимают участие все девять зарегистрированных кандидатов.

Оригинал


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы