21 августа 2009
Пресс-релиз

Челябинское «ЯБЛОКО» отметило Яблочный Спас благотворительными акциями

19 августа, в праздник Яблочный Спас, члены Челябинского местного отделения партии «ЯБЛОКО» посетили Областной госпиталь для участников войн, с которым их связывает давняя дружба.

В приветственном слове для пациентов госпиталя председатель местного «ЯБЛОКА» Людмила Федоренко заметила, что 15 лет назад активисты «ЯБЛОКА» высадили перед корпусом госпиталя саженцы яблонь из питомника, а сейчас это красивый сквер с яблоневыми аллеями.

«Яблочники» угощали ветеранов отечественной, афганской, и чеченской войн, представителей «Блокадного братства» освященными в церкви яблоками из уральских садов, раздавали листовки с поздравлениями, экологические брошюры о Челябинской области, Программу партии.

Аудитория из двухсот человек была очень рада неожиданному мероприятию и встреча закончилась взаимными словами благодарности, приглашениями к дальнейшему сотрудничеству.

Аналогичное мероприятие прошло в Миассе, где Миасское «ЯБЛОКО» проводит благотворительные акции уже более 10 лет. По давно заложенной традиции в Яблочный Спас после праздничной службы и освящения яблок в храме Богоявления, активисты партии во главе с руководителями местной ячейки, депутатами Собрания Миасса Василием Потаповым и Виктором Струцом навестили больных детского отделения горбольницы №4, отделения ветеранов Великой Отечественной войны горбольницы №3 и отделения онкологии горбольницы №2. Кроме того, с Яблочным Спасом были поздравлены активисты городской организации Всероссийского общества слепых.

Фотографии с мероприятий смотрите на сайте Челябинского «ЯБЛОКА»