4 августа 2010
Пресс-релиз

Пройдет праздник красок "Отстоим наш сквер"

В четверг, 5 августа, на пересечении улиц Шаумяна и Белореченской активисты Молодежного "ЯБЛОКА" проведут праздник красок и кистей «Отстоим наш сквер».

По запросу депутата гордумы и лидера Свердловского "ЯБЛОКА" Максима Петлина в 2009 году прокуратура провела проверку и выяснила, что стройка на территории сквера на перекрестке улиц Шаумяна - Белореченская незаконна, и обратилась в суд. Суд в июле 2009 года вынес решение: договор аренды признать ничтожным, участок вернуть, однако чиновники решение суда не исполняют.

На углу забора стройки (ул. Белореченская, д. 26) будет проходить изобразительный фестиваль. Тема фестиваля - «Градостроительная политика Аркадия Чернецкого».

На заборе будет обозначен ультиматум Чернецкому как главе города и Тунгусову как фактическому владельцу стройки: «Исполняйте решение суда, или мы его выполним за вас».

Если через неделю ничего не изменится, то 12 августа "яблочники" проведут праздник двора и торжественно демонтируют забор, который не позволяет жителям пользоваться сквером.

Начало в 16:00.