10 марта 2016
Пресс-релиз

Ивановское «ЯБЛОКО» провело пикет против неэффективной работы руководства области

Сегодня, 10 марта, лидер Ивановского «ЯБЛОКА» Данила Бедяев принял участие в одиночных пикетах против неэффективной работы областных властей.

Акция была приурочена к ежегодному отчету губернатора региона Павла Конькова перед депутатами Ивановской областной думы.

Фото: IvanovoNews

В акции также участвовал Андрей Автонеев, председатель общественной организации «Перспектива».

Данила Бедяев считает, что губернатор должен уйти в отставку.

«Именно губернатор, в первую очередь, несет ответственность за результаты работы органов власти, за воровство его назначенцев, за плачевные показатели региональной экономики, — отметил Данила Бедяев. — Серия коррупционных скандалов, которая сопровождает работу нынешнего губернатора, прямо указывает на провал проводимой кадровой политики руководства. Мы же, люди, неравнодушные к будущему нашего региона, будем активно продолжать свою работу и настаивать на отставке губернатора. Только честные, прямые выборы и тотальная замена проворовавшихся чиновников могут стать предпосылкой для восстановления Ивановской области».

Участники пикетов привлекли внимание к главным проблемам в регионе — кризисе в социально-экономической сфере, росте коррупции, которая на сегодняшний день приобрела системный характер, повсеместному злоупотреблению административным ресурсом, безответственности, оторванности деятельности чиновников от запросов жителей, к которым, в том числе, привела отмена прямых выборов.

Изначально планировался массовый пикет у здания ивановской филармонии. Однако администрация его не согласовала, сославшись на проведение другого мероприятия в том же месте.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы