3 апреля 2015
Пресс-релиз

Расследование по убийству Тимура Куашева продолжается

3 апреля председатель регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в Кабардино-Балкарской республике Хаким Кучмезов принял участие во встрече с руководством Следственного комитета РФ по КБР, посвященной расследованию убийства журналиста, «яблочника» Тимура Куашева.

В рамках встречи обсуждался ход расследования. Хаким Кучмезов заявил о необходимости наличия специализированных экспертных лабораторий в каждом регионе РФ.

«Преступления стали носить изощренный характер с применением средств, требующих сложной экспертизы. Тот факт, что иногда для проведения экспертизы требуется длительное время, не может не вызывать озабоченность» — отметил Кучмезов.

Встречи будут носить ежеквартальный характер до завершения следствия.

1 августа в пригороде Нальчика было найдено тело журналиста, правозащитника и общественного деятеля Тимура Куашева. По информации следствия, на теле Куашева также был обнаружен след от инъекции. В декабре 2014 года следствие отчиталось о допросе более 80 человек и сборе 9 томов материалов дела о смерти Куашева. Однако преступление до сих пор не раскрыто.


Статьи по теме: Политические убийства


Все статьи по теме: Политические убийства