16 февраля 2018
Пресс-релиз

Евгений Гонтмахер приедет в Кострому в качестве доверенного лица Григория Явлинского

Экономист Евгений Гонтмахер приедет в Кострому в качестве доверенного лица кандидата на пост президента России Григория Явлинского. Визит состоится 19 февраля.

В 14.00 Евгений Гонтмахер прибудет на агрокомплекс и потребительский кооператив «АгроКострома». Адрес: Село Шунга , Агрокомплекс Шунга.

В 16.00 экономист примет участие в круглом столе «Россия, застрявшая между XX u XXI веками». Он пройдет по адресу: Кострома, ул.Чайковского, д.9Б, 3 этаж, Конгресс-зал Luxuria.

Во время визита он также даст интервью местным СМИ.

Экономист Евгений Гонтмахер является членом Общественного штаба поддержки кандидата в президенты Григория Явлинского. Сопредседателями штаба стали такие известные люди как Дмитрий Муратов, Владимир Рыжков и Галина Ширшина. Общественный штаб работает параллельно с избирательным штабом Явлинского и сосредоточен на разъяснении программы кандидата и привлечению в ряды сторонников лидеров общественного мнения.

Григорий Алексеевич Явлинский — председатель Федерального политического комитета партии «Яблоко», доктор экономических наук, профессор Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики». На XX съезде партии, который прошел 22 декабря 2017 года, Григорий Явлинский был выдвинут кандидатом в президенты России на выборах 18 марта 2018 года.

Григорий Явлинский дважды принимал участие в президентских выборах. В 1996 году он представлял демократическую альтернативу политике администрации Бориса Ельцина, а в 2000 году был единственным политиком-демократом, вступившим в борьбу с Владимиром Путиным, пришел третьим и получил в Москве 18,6% при явке 67,1%. К участию в президентских выборах 2012 года Григорий Явлинский, выражавший требования гражданского протестного движения, не был допущен по политическим мотивам.

Телефон для аккредитации журналистов: 8-910-661-46-05 (Лазутин Александр Степанович).


Статьи по теме: Выборы президента - 2018


Все статьи по теме: Выборы президента - 2018