5 декабря 2013
Пресс-служба Красноярского "ЯБЛОКА"

В Красноярске созданы гендерная, правозащитная и предпринимательская фракции «ЯБЛОКО»

В Красноярском региональном отделении партии «ЯБЛОКО» состоялось заседание инициативной группы, в результате которого былы созданы гендерная,правозащитная и предпринимательская фракции. Предполагается, что члены гендерной фракции будут уделять в своей работе особое внимание проблемам многодетных семей, детей с ограниченными возможностями и отставанием в развитии. Председателем гендерной фракции избрана юрист Надежда Миронова, в 2013 году она участвовала в избирательной кампании в Городской совет Красноярска.

В состав руководящих органов вошли женщины самых разных профессий: предприниматели, экономисты, врачи, которых объединяет активная жизненная позиция и ответственное отношение к воспитанию детей (некоторые из объединившихся женщин - многодетные матери). В центре внимания работы фракции - пропаганда института семьи.

«Институт семьи - это среда, где человек получает первоначальное воспитание и образование, именно родительский дом - то место, где закладывается представление о базовых культурных и нравственных ценностях личности. Поэтому мы придаем серьезное значение появлению у нас этого внутрипартийного объединения», - прокомментировала создание новой фракции председатель Красноярского краевого отделения партии «ЯБЛОКО» - Оксана Демченко.

Председателем правозащитной фракции был избран начальник охраны компании «Арес» Василий Гольденберг. Основными направлениями деятельности правозащитной фракции будут консультирование и осуществление правовой защиты граждан от произвола, а также бездействия чиновников, правоохранительных органов.

Председателем предпринимательской фракции стал Олег Смирнов, директор компании «Синдикат». Главные цели работы предпринимательской фракции - представление и защита интересов мелкого и среднего бизнеса от беспредела властей; обучение основам предпринимательской деятельности, помощь в развитии собственного дела. Консультирование предпринимателей по вопросам взаимодействия с проверяющими органами, контролирующими и надзорными органами, а также представление интересов представителей малого бизнеса при взаимодействии с административными структурами, органами власти.

 


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция