27 июня 2019
Пресс-релиз

Максим Бомбаков стал кандидатом от «Яблока» на выборах в Заксобрание Красноярского края

Бюро красноярского регионального отделения партии «Яблоко» выдвинуло кандидатом в депутаты Законодательного собрания Красноярского края по Кировскому одномандатному округу №2 на дополнительных выборах, которые состоятся 8 сентября,  заместителя председателя регионального отделения партии Максима Бомбакова.

«Я дал согласие баллотироваться и иду на выборы, чтобы в Законодательном Собрании Красноярского края, в случае моего избрания, были представлены интересы избирателей, разделяющих демократические ценности, интересы тех людей, которым не нравится политика соглашательства и замалчивания по значимым вопросам развития нашего края, города», – заявил Максим Бомбаков в ходе своего выдвижения в качестве кандидата от партии «Яблоко»

По мнению зампреда Красноярского «Яблока», в краевой парламент должны приходить новые, знающие люди, имеющие опыт работы в реальных условиях, в реальных отраслях экономики не в качестве приглашённого гостя, свадебного генерала или директора фирмы, состоящей из одного стола и одного кресла, а того, кто находится в трудовом коллективе в непосредственной близости с рядовыми исполнителями, чьё усердие и опыт остаются зачастую недооценёнными при существующей власти.

«Я проработал 15 лет на красноярском заводе цветных металлов, в СФУ, немного на «Красмаше» и вот уже восемь лет работаю в медицинском учреждении, знаю проблемы и сложности изнутри, и уверен, что буду полезен в их понимании, решении и дальнейшем развитии этих направлений в качестве депутата, влияющего на формирование правового поля. И, конечно, своей главной политической задачей я вижу возврат к прямым честным выборам глав городов и других муниципальных образований. Пора менять тех, кто сделал нашу жизнь такой, какая она есть и выбирать тех, кто готов её менять! Наш выбор – это наши права и свободы!» – подчеркнул Максим Бомбаков. 

Максим Бомбаков работает юрисконсультом в красноярском краевом специализированном доме ребенка №3. Коренной красноярец, сибиряк, Максим Бомбаков долгое время жил в Кировском районе города, учился и окончил школу № 55, вуз, прошёл службу в армии.

8 сентября пройдут дополнительные выборы в Законодательное собрание Красноярского края. Жителям региона предстоит выбрать двух депутатов – по Кировскому району Красноярска и Курагинскому одномандатным округам. От Кировского округа в ЗС прошел Алексей Клешко, который погиб в конце прошлого года. По Курагинскому одномандатному округу выбрали Егора Васильева. Он перешал на работу в исполнительную ветвь власти, в конце 2018 года, сессия Заксобрания согласовала его кандидатуру на должность министра экономики и регионального развития края.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы