30 сентября 2011
Пресс-релиз

Председателю Липецкого «ЯБЛОКА» угрожают по телефону

Сегодня около 11 утра лидеру Липецкого «ЯБЛОКА» Татьяне Ртищевой позвонил неизвестный и в угрожающей форме потребовал прекратить всякую политическую деятельность в регионе, пригрозив «яблочнице», что в противном случае она «ответит за все». Для установления личности телефонного хулигана и выяснения других обстоятельств произошедшего, Т. Ртищева намерена обратиться в ФСБ.

Как Т. Ртищева рассказала пресс-службе, за время работы в «ЯБЛОКЕ» подобный случай для нее далеко не первый, и она не склонна воспринимать угрозы всерьез. Ранее угрозы звучали в частности перед митингами против «Единой России», которые Т. Ртищева проводила в городе Данков Липецкой области.

«Все это сначала вызывало смех, а теперь уже просто чувство омерзения», - сказала Т. Ртищева. По ее словам, она намерена продолжать работу в нормальном режиме. Сейчас Липецкое «ЯБЛОКО» в основном завершило сбор подписей для регистрации на выборах в Госдуму, согласно закону было собрано 5000 автографов граждан. Активисты партии готовят очередной региональный митинг, посвященный проблемам Данкова, куда планируется пригласить лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина.


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока