15 мая 2015
Пресс-релиз

Ленинградское «ЯБЛОКО» будет участвовать в губернаторских выборах

«ЯБЛОКО» выдвинет своего кандидата в губернаторы Ленинградской области. Такое решение принял Региональный совет Ленинградского областного отделения партии «ЯБЛОКО».

Кандидат от партии на пост губернатора Ленинградской области определится на внеочередной конференции регионального отделения «ЯБЛОКА», которую региональный совет постановил провести сразу после официального назначения выборов.

По словам председателя избирательной комиссии Ленобласти Владимира Журавлева, назначить выборы Законодательное собрание обязано в период с 4 по 14 июня. Выборы губернатора Ленинградской области по закону должны пройти в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

12 мая президент Российской Федерации Владимир Путин принял отставку губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по собственному желанию и назначил его врио главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы