12 марта 2009
Пресс-релиз

Некрасовцев избивает ОМОН

Сегодня утром начался очередной штурм Гаражно-строительного кооператива №8 в московском районе Некрасовка. На этот раз строители приехали в сопровождении нескольких автобусов ОМОНа.

В настоящая время милиция в касках, вооруженная щитам и дубинками, избивает владельцев гаражей, вышедших на защиту своей собственности. Всего у ГСК собралось около 150 человек.

Строители продолжают слом всех гаражей кооператива: и тех, чьи владельцы получили компенсацию, и тех, кто не получил, и даже те строения, на снос которых мировым судьей наложен судебный арест.

Был снесен и участок забора, что также не соответствует никаким судебным решениям.

На место событий выехал депутат Мосгордумы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Он будет пытаться остановить беспредел и полное попрание прав собственности. Депутат намерен добиваться привлечения к уголовной ответственности милиционеров, избивавших граждан.

Напомним, предыдущий штурм ГСК-8 проходил 6 марта. Тогда четверо жителей были задержаны и избиты в милицейском автобусе. Трое задержанных были привлечены к административной ответственности, еще в отношении одного некрасовца – Андрея Самошина – прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилие в отношении милиционера).

Видео задержаний 6 марта и другие материалы по теме смотрите на нашем сайте: http://www.mosyabloko.ru/category/news/nekrasovka-news