25 июня 2009
Пресс-релиз

Жители выйдут на акцию в защиту Битцевского леса

Сегодня, 25 июня, в 19:00 напротив дома 19 по Сумскому проезду пройдет акция протеста против строительства кафе на территории Битцевского леса. 

Жители, обнадеженные префектом Южного административного округа Юрием Булановым, еще в начале месяца заявившим в интервью РИА Новости, что окончательное решение по поводу строительства будет принято в течение недели, снова вынуждены выйти на протестное пикетирование. За это время стройка, хотя и была приостановлена, но окончательно не завершена.

По словам представителей инициативной группы, в записи на прием к префекту им было отказано. По факту начавшегося строительства в Битцевском парке ими уже было составлено исковое заявление в суд, а так же направлен ряд запросов.

Кроме того, депутатом Мосгордумы, лидером партии «ЯБЛОКО» Сергеем Митрохиным, который так же примет участие в акции, был направлен запрос мэру Москвы с просьбой предоставить информацию о законности строительства на территории лесопарка кафе площадью 720 кв.м. и выделения под него земельного участка.

Дополнительную информацию смотрите в Живом журнале организаторов пикетирования.