9 июля 2009
Пресс-релиз

Обманутые владельцы гаражей встретятся с депутатом Мосгордумы

Сегодня, 9 июля, в 17:00 возле здания Управы Пресненского района пройдет встреча владельцев снесенных гаражей по ул. Подвойского с депутатом Мосгордумы, лидером партии «ЯБЛОКО» Сергеем Митрохиным. На встрече будут обсуждаться пути выхода из ситуации, сложившейся из-за отказа городских властей предоставить новые гаражные помещения взамен снесенных.

Часть гаражей по ул. Подвойского пришлось снести в 1996 году, при строительстве третьего транспортного кольца, при этом собственникам были обещаны новые гаражные помещения. Однако из-за волокиты с оформлением документов, устроенной различными городскими инстанциями, только часть людей смогли получить новые гаражи. Собственником оставшихся гаражей стал сам город, что и послужило причиной отказа всем, не успевшим оформить документы на собственность.

Партия «ЯБЛОКО» вместе с владельцами гаражей планировали провести пикет у здания Управы Пресненского района, однако Префектура Центрального административного округа г. Москвы не дала на это согласия, мотивируя отказ тем, что вопрос о проведении пикета в непосредственной близости от здания управы находится в компетенции Правительства Москвы.

Встреча пройдет по адресу: Шмитовский проезд, д.2.