22 июля 2009
Пресс-релиз

На Черкизовском рынке возможно массовое мародерство

«Ситуация на Черкизовском рынке выходит из-под контроля», - заявил депутат Мосгордумы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. По его словам, «власти должны немедленно обеспечить надежную охрану, а также организовать четкую работу по выдаче товара, для того, чтобы предприниматели могли вывезти его с рынка». В противном случае, считает депутат, «имущество граждан может стать объектом массового мародерства; не исключено также совершение других уголовных преступлений на территории рынка».

Сегодня ситуация на рынке резко обострилась. В настоящее время на подступах к нему скопились огромные толпы людей, требующих немедленно пустить их на территорию рынка с целью вывоза товара, принадлежащего торговавшим предпринимателям. При этом, сами предприниматели опасаются, что зачинщиками радикальных требований являются криминальные элементы, которые хотят использовать ситуацию с целью мародерства.

Предприниматели пригласили на разговор Сергея Митрохина, поскольку власти отказываются вступать с ними в контакт. Лидер «ЯБЛОКА» прибудет на рынок сегодня в 14:00.