10 апреля 2010
Пресс-релиз

Митинг «За порядок в ЖКХ» прошел на Пушкинской площади

Митинг «За порядок в ЖКХ», организованный партией «ЯБЛОКО», прошел на Пушкинской площади. В нем приняли участие около 600 человек, в том числе – инициативные группы горожан из разных районов Москвы.

Участники митинга выступили против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги, повсеместного создания фальшивых ТСЖ, обмана с капитальным ремонтом.

«10 лет назад «ЯБЛОКО» предлагало принципиально иную реформу ЖКХ, в которой главная роль отводилась жесткому контролю за монополиями. Но наше предложение было отвергнуто и реформа пошла по пути монополизации: вертикаль власти стала получать сверхдоходы за счет поборов с граждан», - заявил лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

«Модернизация невозможна, пока власть вместо того, чтобы работать для народа, зарабатывает на нем. Это тот путь, по которому шла Киргизия…Главная задача нашей партии – мирным демократическим путем забрать власть у богатеющих на народе и отдать ее тем, кто будет работать для людей», - добавил Сергей Митрохин.

 

Участники митинга приняли резолюцию, в который обозначили и ряд политических требований, в том числе – требование к Президенту РФ внести в Госдуму закон, возвращающий выборы мэра столицы и губернаторов регионов.