12 сентября 2009
Пресс-релиз

Клинские власти пошли на воровство, чтобы сорвать митинг «ЯБЛОКА»

Неизвестные похитили от офиса Клинского «ЯБЛОКА» три плаката, подготовленные для митинга с требованием отставки главы Клинского района Александра Постриганя. Акция пройдет завтра, 13 сентября, в 12:00 на площади у кинотеатра «Мир».

Примерно в 17:15 двое неизвестных украли три связанных между собой плаката («Требуем честных выборов!», «13-го сентября, в 13-00 в КЛИНУ митинг!», «ЯБЛОКО» против произвола!»), выставленных у офиса местного отделения партии на улице Литейной.

«Яблочники» попытались остановить похитителей, однако ими было оказано сопротивление. Злоумышленники скрылись на серой «девятке» с номером 568. Из окна машины хулиганы показывали партийцам оскорбительные жесты.

Происходившее удалось запечатлеть на камеру мобильного телефона.

По факту похищения плакатов, изготовленных типографским способом, общей стоимостью 3 тысячи рублей активистами партии было подано заявление в районный отдел милиции. Дежурный Шугаев пообещал «яблочникам» передать информацию о машине похитителей на посты.

В «ЯБЛОКЕ» убеждены, что к нападению причастна Администрация Клинского района, которая таким образом хочет помешать проведению митинга.

Напомним, это не первая провокация властей в отношении «ЯБЛОКА». В августе после отказа в регистрации избирательного списка партии на муниципальных выборах  в ее офисе были побиты стекла.