29 октября 2010
Пресс-релиз

Жители Балашихи выйдут на сход против вырубки лесного массива для Дивизии Дзержинского

В воскресенье, 31 октября, жители микрорайона Никольско-Архангельский подмосковной Балашихи проведут массовый сход против уничтожения уникального лесного массива, на месте которого Дивизия имени Дзержинского возведет жилой квартал. В акции примет участие лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

Лесной массив с древними дубами, липами и березами располагается между улицей 10-я линия мкрн. Никольско-Архангельский и мкрн. Дзержинский. В соответствии с постановлением администрации городского округа Балашиха от 09.03.2010 года № 188/13-ПА в настоящее время разрабатывается проект планировки многоэтажного квартала на этих землях. Заказчиком по данному проекту выступает Военная часть 3111 ВВ МВД России (знаменитая Дивизия Дзержинского).

Несмотря на то, что не пройдены все процедуры, в том числе не проведены общественные слушания, уже сейчас ведутся работы по ограждению зеленой зоны бетонным забором, ведется подготовка к вырубке деревьев.

Стоит отметить, что мкрн. Никольско-Архангельское находится в 5 км от МКАД. Жители опасаются, что вырубка леса негативно скажется на экологической ситуации в и без того неблагоприятном районе Московской области. Кроме того, они лишатся единственного места отдыха на природе.

Акция пройдет на пересечении Суздальской улицы и 10-ой линии.

Начало в 12:00

Схему проезда смотрите на нашем сайте.

Дополнительная информация по телефону 8-926-390-12-56 Порвин Илья Владимирович Зам. председателя Совета уличных комитетов пос. Никольско-Архангельский.