28 ноября 2011
Пресс-релиз

Сергей Митрохин побывал в Самаре с двухдневным визитом

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин побывал в Самаре с двухдневным визитом.

26 ноября он принял участие в записи популярной программы «О чем говорят» на телеканале Губерния. Интервью с политиком жители Самары могут увидеть 30 ноября в 20:05.

В 11 часов Сергей Митрохин и лидер списка партии «ЯБЛОКО» на выборах в Губернскую Думу Александр Паулов встретились со студентами Самарского государственного архитектурного университета. На встрече они говорили о программе партии и объяснили молодым людям, почему так важно прийти на выборы 4 декабря.

«В России сырьевая экономика, а это значит, что в любой момент поступления в бюджет страны могут сократиться. За 10 лет своего правления партия «Единая Россия» ничего не сделала, чтобы наша страна перестала зависеть от экспорта энергоресурсов. Парламент должен работать в интересах народа, а не ограниченного круга элиты», - заявил С. Митрохин.

Отвечая на вопрос студента о коррупции, С. Митрохин отметил, что за 10 лет объемы воровства в стране только росли. Россия, по его словам, остается одной из самых коррумпированных стран в мире. «Если бы не коррупция, студент мог бы получать стипендию вместо тысячи шестисот рублей шестнадцать тысяч и спокойно учиться», - отметил лидер «ЯБЛОКА».

«Партия «ЯБЛОКО» знает, как нужно бороться с коррупцией, и именно эта проблема будет для нас приоритетной для работы в Госдуме»,- подытожил С.Митрохин. «Сейчас у многих есть юридическое образование, но законы принимаются чудовищные по своему невежеству. Например, закон об инвалидах или так называемых фирмах-однодневках. Работая в думе, я смогу защитить больше людей от правового беспредела, чем работая адвокатом»,- рассказал А. Паулов о своих планах работы в законодательном собрании области.

В 12:30 на Самарской площади состоялся пикет против строительства стадиона на стрелке рек Волга и Самара. В акции приняли участие около 40 активистов «ЯБЛОКА». Они держали в руках плакаты с надписями: «Руки прочь от Стрелки речного порта», «Сохраним историческую Самару», «ЧМ-2018: нужно созидать, не разрушая» и другие.

Общаясь с собравшимися активистами и журналистами, лидер «ЯБЛОКА» сказал, что партия не выступает против Чемпионата мира по футболу, который должна принять Самара в 2018 году. «Я считаю, что строительство стадиона на стрелке рек Волга и Самара можно перенести, сохранив историческую застройку Старой Самары», - подчеркнул С. Митрохин.

В 13:30 в Администрации Самарской области Сергей Митрохин и Александр Паулов встретились с вице-губернатором, руководителем аппарата Правительства Самарской области Алексеем Бендусовым и обсудили с ним предстоящие выборы. По мнению С. Митрохина, встреча прошла конструктивно: «есть платформа, от которой можно отталкиваться для дальнейшей работы».

Далее лидеры «ЯБЛОКА» направились в район Постникова оврага, где уже несколько недель стоит боевая дозорно-разведывательная машина 1957 года выпуска, ее борта украшает надпись «Все для фронта! Все для Победы «ЯБЛОКА»!»

Машина принадлежит возглавляемому Александром Пауловым военно-патриотическому клубу «Они сражались за Родину».

По мнению Сергея Митрохина, броневик прежде всего олицетворяет собой сильную армию. «ЯБЛОКО» - это единственная партия, которая выступает за профессиональную армию уже на протяжении 15 лет, - заявил он. - Надо отменять призыв и увеличивать число контрактников».

После посещения Постникова оврага, в Самарском доме журналиста состоялась пресс-конференция лидеров «ЯБЛОКА». А затем встреча с общественными организациями Самарской области на круглом столе под названием «Болевые точки современной Самары».

На следующий день, 27 ноября, Сергей Митрохин выступил на торжественном праздновании Дня морской пехоты на площади, где расположен мемориал жертвам локальных конфликтов.

На митинге собрались морские пехотинцы, ветераны морской пехоты, представители военно-патриотических организаций Самары.

На акцию были приглашены представители всех политических партий, однако на приглашение откликнулась только партия «ЯБЛОКО».

Самарская область стала одним из последних регионов, который лидер партии посетил в рамках предвыборного тура.

Сергей Митрохин общается со студентами:

Митинг на Самарской площади: 

 

Сергей Митрохин на броневике

Пресс-конференция: Александр Паулов, Сергей Митрохин, Игорь Ермоленко