22 апреля 2009
Анонс

Петербургское "Яблоко" проведёт серию пикетов за отставку Сергея Бодрунова

Завтра, 23 апреля, с 14 до 17 часов Петербургское "Яблоко" будет проводить серию одиночных пикетов с требованием отставки главы Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППИТ) городской администрации Сергея Бодрунова. Акция пройдёт у здания КЭРППИТа на Вознесенском проспекте, 16 под лозунгами "Бодрунов - хам" и "Бодрунов, уходи".

Серию пикетов начнёт председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник. "Была надежда, что после подобного резонанса у губернатора хватит хотя бы чувства самосохранения, чтобы уволить чиновника-хама, - говорит лидер петербургских "яблочников". - Однако уже сейчас очевидно, что Смольный поставил свои узкоклановые интересы выше уважения к журналистам и горожанам. Меня, к сожалению, это не удивляет. Сама Валентина Матвиенко, напоминающая известную помещицу Салтычиху, относится к горожанам по-бодруновски".

Напомним, 8 апреля в эфире Пятого канала вышла передача «Петербургский час» с участием председателя Сергея Бодрунова. После программы, чиновник, которому не понравились вопросы телезрителей, звонивших в студию, и программа в целом, заявил: «Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке».

Смотрите также:

«ЯБЛОКО» требует отставки обнаглевшего чиновника Пресс-релиз, 16 апреля 2009 года