Яблочники из Петербурга и Ленинградской области примут участие в выборах 11 октября

// Пресс-релиз,22.09.2009

11 октября в Ленинградской области пройдут выборы муниципальных депутатов, а также довыборы депутата Законодательного Собрания по Волосовскому избирательному округу. В Петербурге в этот день пройдут довыборы в муниципальные советы Невского района.

В довыборах в парламент Ленинградской области примет участие руководитель региональной организации партии «ЯБЛОКО», депутат муниципального совета Волосовского городского поселения Сергей Грачёв.

На местных выборах в Ленинградской области яблочники выдвинулись в шести муниципалитетах.

В Сосновоборском городском поселении в депутаты выдвинулись Лина Самко (Зернова), Валерий Коптяев и Михаил Земцов. Лина Самко является главным редактором журнала «Экология и право» и руководитель фракции «Зеленая Россия» в региональном отделении «Яблока», поэтому хорошо известна в «городе атомщиков», коим является Сосновый Бор.

В выборах муниципальных депутатов Волосовского городского поселения примут участие Сергей Грачёв, Анатолий Лебедев и Андрей Махин. Отметим, что Сергей Грачёв и Анатолий Лебедев являются действующими депутатами этого муниципалитета.

Кроме этого, кандидаты-яблочники выдвинулись в городах Гатчина (научный сотрудник Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова Борис Соколовский) и Всеволожск (Ольга Никитина), в Калитинском сельском поселении Волосовского района (Роман Алексеев), в Павловском городском поселении Кировского района (Николай Волков).

Все кандидаты от партии «ЯБЛОКО» в Ленинградской области были зарегистрированы на основе собранных подписей.

В Петербурге в довыборах в муниципальном образовании округ № 54 (Невский район) примет участие член «Молодёжного Яблока» Арсений Гундарев. Ему для регистрации пришлось обращаться в суд. Изначально избирательная комиссия отказала Гундареву в регистрации на основании экспертизы собранных им подписей. В результате этой экспертизы 7 подписей были признаны недействительными и недостоверными на основании их сравнения с подписями в заявлениях на выдачу российского паспорта. Суд посчитал, что «имеются неустранимые сомнения в объективности данных», указанных в заключении экспертов. К тому же суд отметил, что Гундарева не извещали о проверке подписей, не выдавали копию акта проверки подписей, а решение об отказе в регистрации принималось без наличия кворума.

Судья Невского районного суда Е.Крестьянова своим решением от 15 сентября обязала избирательную комиссию зарегистрировать Гундарева кандидатом. 18 сентября избирком сообщил Гундареву, что он зарегистрирован, но уже сегодня, 21 сентября, сотрудники избиркома сообщили, что обжалуют решение суда в вышестоящей инстанции. Отметим, что если Арсений Гундарев так и не будет зарегистрирован, то выборы в МО № 54 будут отменены, так как на 5 вакантных депутатских мест останется 5 кандидатов. Таким образом можно сделать вывод, что избирательная комиссия пытается сорвать выборы.



Санкт-Петербург

Депутат "ЯБЛОКА" Борис Вишневский сохранил исторический облик набережной Фонтанки и "Дома Капустина"

Петербургское "Яблоко": авторы "гомофобного закона" чижика съели

Комиссия ЗакСа по образованию считает недопустимым давление на работников образования, работающих в избиркомах

Закcобрание Петербурга утвердило четыре запроса, подготовленных депутатами от "ЯБЛОКА"

На кандидатов в члены избиркомов от "ЯБЛОКА" оказывают давление

Главные новости

12.02.2012

На тему выступления Путина о приватизации 90-х

11.02.2012

Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Программа "Свобода и справедливость". Совместный проект партии "ЯБЛОКО" и Сетевого общественного телевидения

Путин обиделся или испугался?

09.02.2012

Лидер «ЯБЛОКА» рассказал, что нужно изменить в законе о политических партиях

Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

08.02.2012

А. Мельников и В. Милов: закон о cоглашених о разделе продукции

Явлинский: «Власти подтвердили еще раз, что им нужны безальтернативные выборы»

07.02.2012

Лидеры псковских отделений «ЯБЛОКА», КПРФ и ЛДПР требуют расформировать областной избирком

Петлин на шее

Все новости >

Региональные новости

11.02.2012

Оренбург: Митрохин требует от Чурова пресечь подкуп избирателей на митинге в поддержку Путина в Оренбурге

10.02.2012

Москва: Басманный суд оставил в силе законность «неповиновения» Митрохина полиции

Москва: Путин обиделся на «ЯБЛОКО»?

Новгород: Большинство кандидатур "ЯБЛОКА" вошли в состав избиркомов Великого Новгорода

09.02.2012

Санкт-Петербург: На кандидатов в члены избиркомов от "ЯБЛОКА" оказывают давление

Санкт-Петербург: Депутат "ЯБЛОКА" Борис Вишневский сохранил исторический облик набережной Фонтанки и "Дома Капустина"

Санкт-Петербург: Петербургское "Яблоко": авторы "гомофобного закона" чижика съели

Санкт-Петербург: Комиссия ЗакСа по образованию считает недопустимым давление на работников образования, работающих в избиркомах

Москва: Суды: члены избиркомов «учатся ставить подписи» на протоколах наблюдателей

Санкт-Петербург: Закcобрание Петербурга утвердило четыре запроса, подготовленных депутатами от "ЯБЛОКА"

Все новости регионов >