29 ноября 2012
Пресс-релиз

Лидера Удмуртского «ЯБЛОКА» хотят оштрафовать за автопробег

29 ноября лидера Удмуртского «ЯБЛОКА» Михаила Назарова вызвали в РОВД Завьяловского района для дачи объяснений в связи с проведением несанкционированного массового мероприятия.

Дознаватель объяснила М. Назарову, что речь идет о проведении автопробега Ижевск-Воткинск с участием лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина, который состоялся еще 7 октября в рамках предвыборной агитации на выборах в Госсовет Удмуртии. По мнению сотрудников РОВД, Михаил Назаров нарушил ст.7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях» (ФЗ№54).

7 октября во время автопробега сотрудники ГИБДД дважды задержали «яблочную» колонну, в результате чего кандидаты в депутаты и Сергей Митрохин опоздали на митинг за отставку президента Удмуртии Александра Волкова.

По словам Михаила Назарова, сотрудники полиции ждали, когда у него истечет статус кандидата в депутаты, чтобы передать дело в мировой суд.

«Все наши мероприятия проходили в соответствии с законом. Предъявленные обвинения я считаю политически мотивированными», - заявил М. Назаров.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы