17 апреля 2013
Пресс-релиз

В Ижевске прошел пикет против политических репрессий

16 апреля в столице Удмуртии активисты партии «ЯБЛОКО», ижевского Гражданского совета и партии КПРФ провели пикет против политических репрессий в современной России.

Пикет прошел перед зданием Дома правительства Удмуртии.

Активисты партии рассказывали прохожим о деле Максима Петлина, Николая Кузнецова, Сурена Газаряна, Андрея Рудомахи и других «яблочников», которые подверглись репрессиям со стороны государства за свою политическую деятельность.

Как отметил лидер удмуртского «ЯБЛОКА» Михаил Назаров, возможность публичных выступлений и выражения альтернативной точки зрения по политическим процессам в Удмуртии будет сужаться с каждым месяцем, так как в следующем году пройдут выборы главы Республики.

«На наших активистов оказывается давление со стороны силовых структур, разъяснительные беседы ведут сотрудники администрации президента Волкова, призывая не выходить на уличные акции и не участвовать в оппозиционной политике. Давление оказывается на мою жену, с которой отказываются продлевать договор на работе, ссылаясь на то, что я председатель оппозиционной партии в Удмуртии»», - рассказал Михаил Назаров.

Сам Михаил Назаров подвергся административному штрафу за проведение митинга за досрочную отставку президента Удмуртии Александра Волкова, который прошел 16 декабря и собрал около 600 человек. Митинг был согласован с властями, однако сотрудники полиции составили протокол о якобы нарушении правил проведения публичного мероприятия.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции