10 июня 2014
Пресс-релиз

В Ижевске переизбрали председателя и приняли заявление в поддержку газеты «День»

6 июня в Ижевске прошла отчетно-выборная конференция Удмуртского регионального отделения партии «ЯБЛОКО», на которой был переизбран на новый двухлетний срок действующий председатель Михаил Назаров. За кандидатуру Назарова проголосовало большинство делегатов.

Михаил Назаров рассказывает о планах на будущее

Также были сформированы новые руководящие органы партии и избран член Федерального совета. Им стала Софья Русова, набравшая в тайном голосовании большинство голосов.

Софья Русова с ящиком для голосования

Михаил Назаров подвел итоги двухлетней работы в регионе и предложил делегатам конференции план развития партийной работы на следующий год: «В сентябре 2014 года состоятся выборы главы Республики, а в 2015 году пройдут выборы в городскую думу Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула. Мы должны вместе подумать и определить, какое участие партия примет в этих выборах. Мы должны активизировать работу не только в столице Удмуртии, но и в небольших городах, так как там людям нужна помощь в решении их проблем еще больше, чем в столице. Продолжим работу по наведению порядка в ЖКХ и городском хозяйстве», — обратился председатель к делегатам конференции.

Делегаты конференции

«Одной из проблем остается участие в политическом процессе небольшого количества людей. Мы видим, что в обществе продолжает прогрессировать пассивность к происходящему, и люди готовы заявлять о своих проблемах, только если нарушения закона касаются конкретно их семьи или затрагивают их материальное благополучие. Считаю, что приоритетными в нашей работе должны стать городские проблемы и просветительская работа с населением», — отметила Софья Русова.

На конференции также было принято заявление в поддержку одного из самых старейших СМИ республики — газеты «День», издающейся с 1998 года. Сейчас главный редактор издания Сергей Щукин находится под домашним арестом, не имеет возможности общаться с людьми, выходить из квартиры, пользоваться интернетом и руководить изданием газеты.

Он был задержан 1 мая по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

«Каковы бы не были личные политические взгляды Сергея Щукина, газета являлась единственным независимым изданием, в котором поднимались острые социально-политические проблемы региона. Тысячи людей приходили за помощью в редакцию и вместе с журналистами газеты боролись против беззакония, которое творилось в регионе. Мы выражаем поддержку журналистам издания и главному редактору газеты Сергею Щукину и надеемся, что с Сергея Геннадьевича будут сняты все обвинения и он продолжит и далее исполнять свой журналистский долг на благо всех жителей Удмуртии», — говорится в заявлении.

 


Статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии


Все статьи по теме: Внутренняя жизнь Партии