2 марта 2015
Пресс-релиз

На митинг памяти Бориса Немцова в Удмуртии собралось более 200 человек

1 марта в Ижевске у монумента Дружбы народов прошел траурный митинг в связи с убийством политика Бориса Немцова. Организатором акции выступило региональное отделение партии «ЯБЛОКО», «Партия Прогресса» и «РПР-Парнас». Митинг вел лидер удмуртского «ЯБЛОКА» Михаил Назаров.

Изначально мероприятие планировалось исключительно как протестное и антивоенное, однако после того, как стало известно о смерти Бориса Немцова, было решено отказаться от местной и социальной тематики.

Собравшиеся говорили об убийстве Бориса Немцова, войне на Украине и пропагандистской машине федеральных СМИ, которая разжигает ненависть и ксенофобию в обществе. На площади выступили гражданские активисты Тимофей Клабуков, Людмила Сабурова, врач Александр Мельников, Сергей Силантьев и другие.

Люди держали плакаты «Путина в отставку», «Свободу СМИ», «Хватит воевать». К портрету Бориса Немцова, установленного у монумента, горожане возложили цветы. За митингом внимательно наблюдал советник главы администрации города Константин Труфанов и издевательски комментировал происходящее на своей странице в фейсбуке.


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова