26 августа 2015
Пресс-релиз

ЯБЛОКО начало сбор подписей за строительство школы в микрорайоне Ижевска

25 августа активисты партии ЯБЛОКО начали сбор подписей за строительство школы в микрорайоне «улица Бабушкина» города Ижевска. Сбор подписей будет проходить ежедневно в течение двух недель с 16:00 до 19:00 на перекрестке улиц Ленина и Бабушкина рядом с агитационными кубами. Подписаться за строительство школы также можно на встречах с кандидатом в депутаты Гордумы от партии ЯБЛОКО в округе № 17 (куда входит микрорайон «улица Бабушкина») Ксенией Клабуковой.

В микрорайоне «улица Бабушкина» в жилых домах №№ 106, 108, 110, 112, 114, 116 по ул. Ленина, № 8 и 9 по ул. Михайлова, улицах Куйбышева, Рылеева, Павлова, Малахова, Курортная, Бабушкина, Ухтомского и Авиационная проживает более тысячи детей. При этом общеобразовательной школы в микрорайоне нет. Родители вынуждены отправлять детей в школы, находящиеся в других микрорайонах, что связано с поездками на общественном транспорте и переходом через большие автомагистрали – ул. 40 лет Победы, ул. Ленина. Помимо неудобств, это сопряжено с большой опасностью для детей.

«Микрорайон не новый, отстраивался в 90-ые, но школы до сих пор нет. Детям приходится ездить в школы, которые находятся в нескольких остановках на общественном транспорте», - сказал Тимофей Клабуков, ответственный за сбор подписей.

Тимофей Клабуков также отметил, что жители района активно ставят подписи, поскольку «проблема очевидна и требует решения».

По окончании сбора подписи будут направлены Главе Удмуртской Республики, Главе администрации Ижевска и в Министерства образования Республики и Федерации.


Статьи по теме: Образование


Все статьи по теме: Образование