9 октября 2012
Пресс-релиз

В Воронеже почтили память Анны Политковской

7 октября в Воронеже на площади Никитина в 6-ю годовщину гибели Анны Политковской прошел митинг памяти журналистки и правозащитницы и всех жертв политических репрессий России. В акции приняли участие активисты партии «Яблоко», «Солидарности», «Демвыбора» и правозащитники. На митинге выступил единственный представитель журналистского сообщества Александр Андреев, корреспондент РИА «Новости».

Выступающие на митинге вспоминали не только о высоких профессиональных качествах Анны Политковской, но и о большом ее гражданском подвиге в служении делу правды и справедливости. Среди выступающих были воронежцы - непосредственные свидетели чеченской трагедии, ставшие жертвами необъявленной войны в этой республике, о которой писала Анна Политковская. Они с благодарностью вспоминали о той поддержке, которую им оказывала эта хрупкая, но отважная женщина. На митинге с прискорбием было отмечено, что с гибелью Политковской, российская пресса утратила жанр расследовательской журналистики.

После митинга члены Регионального совета партии «ЯБЛОКО» »проводили сбор подписей «против» введения обязательных платежей за капитальный ремонт и «за» поправку «ЯБЛОКА» и раздавали листовки с приглашением на митинг 13 октября в 12.00 на площадь им. Никитина.

За время проведения пикета было собрано более 150 подписей.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции