19 февраля 2013
ЯБЛОКО ТВ

Григорий Явлинский выступил с докладом о ситуации в стране и задачах "ЯБЛОКА"

Политический комитет партии «ЯБЛОКО» продолжил обсуждение политической ситуации в России и позиции партии по этому вопросу. На очередном заседании партийного органа с большим докладом выступил основатель партии Григорий Явлинский.

В стране создается архаичное, заведомо не отвечающее стоящим перед Россией задачам, авторитарное корпоративное государство с националистически-милитаристкой идеологий, говорится в документе, который Григорий Явлинский вынес на обсуждение.

Одной из важнейших форм работы партии в этих условиях будет и остается организация и поддержка протестных акций, участие в деятельности созданных гражданами общественных организаций, муниципальная депутатская работа.

Стратегической задачей «ЯБЛОКА», указывает Явлинский, является подготовка к следующим президентским выборам, а также выборам в Госдуму, выборам мэра Москвы и Мосгордумы.

Во время подготовки к выборам и в повседневной работе партия должна заниматься повышением политической культуры общества, преодолению стереотипов, препятствующих росту политической активности граждан. Воспитание, образование, общая и политическая культура должны стать ценностями партии наряду с требованиями сменяемости власти на основе свободных выборов, независимости суда и свободы СМИ, отделения власти от собственности и много другого.

О практической цели заявления Григорий Явлинский рассказал, отвечая на вопрос другого члена Политического комитета Василия Попова.


Статьи по теме: Фашизм и национализм


Все статьи по теме: Фашизм и национализм

Статьи по теме: ЯБЛОКО TV


29 апреля 2016
17 апреля 2016
05 марта 2016
Все статьи по теме: ЯБЛОКО TV