16 сентября 2016
Пресс-релиз

Россия на перепутье

Начало XXI века несет нашей стране новый поворотный час. Предчувствие перемен чувствуется в воздухе. Помня о том, какие драматические и трагические события последовали за переменами начала XIX и ХХ веков, невозможно не думать о том, какая политическая сила станет общественным лидером перемен, возглавит реформы, самое главное – определит их содержание.

ХХ век показал, какую цену заплатило общество за большевистский переворот. Лучшие силы общества, искренне желавшие перемен, но сочувствовавшие революции, пали её жертвой. Миллионы людей потеряли жизни и собственность. Почти век развитие страны шло по тупиковому пути.

Цена этого пути – десятки миллионов жизней, в том числе не появившихся на свет. Потери народа невосполнимы.

История в начале нового века снова поставила перед Россией вопрос о выборе столбовой дороги национального развития. России нужна мирная смена власти. Необходимо сохранить народ, собрать лучшие его силы, построить государство свободы и справедливости.

Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» собрала на парламентские выборы 2016 года команду новой демократической коалиции. Это – новое «Яблоко», команда гражданских лидеров российского общества.

Создание этой команды было непростым. Несколько месяцев переговоров привели к тому, что коалиция сложилась. Мы все сделали шаги навстречу друг другу, мы все изменились. В лучшую сторону. Получилось новое «Яблоко».

Оно сохранило все ценности демократической партии, но дополнилось новыми лицами. Пришли новые люди. Владимир Рыжков. Дмитрий Гудков. Андрей Заякин. Игорь Николаев. Светлана Ганнушкина. Юлия Галямина. Галина Ширшина. Ольга Демичева. Владимир Семаго. Дмитрий Сухарев. Сергей Гуляев.

И ещё 300 ответственных граждан. Мы все – «дольки» большого российского «Яблока». Граждане России. Мы все сделали шаги навстречу друг другу. Во имя будущего России.

Я лично полгода участвовал в коалиционных переговорах партии. Свидетельствую – мы сделали всё, что могли. Мы были открыты для союза на основе ценностей свободы и уважения к человеку.

Новое «ЯБЛОКО» – это команда с прочными корнями. Но – главное – это команда мирного будущего. Мы готовы нести ответственность за российское общество, за Россию. У каждого из нас – своя политическая и общественная история. И теперь – общая работа. Общая цель. Команда. Новое «Яблоко».

Цель этой команды одна – спасение страны. Сбережение народа. Мир. «Яблоко» против войны. «Яблоко» за мир.

В начале XXI века России необходима политическая сила, которая сможет мирно провести страну через минное поле перемен. Не допустить краха государства, общественной катастрофы. Не допустить кровавой революции.

Мирно сменить власть.

На смену партии власти должна прийти партия граждан. Только это имеет практический смысл. Нашей стране нужны независимые политики, независимые депутаты. Они должны зависеть только от народа, от граждан, от своих избирателей.

Такие политики – новое «Яблоко».

Вы наши работодатели – мы ваши работники, мы трудимся для вас. Участие в выборах – это самый лучший способ мирно сменить власть в России. Не слушайте людей, которые призывают к революции: это сторонники преступного пути смены власти в нашей стране.

Выборы – это мирная смена власти: без крови, без насилия. Граждане, приходящие на выборы, меняют власть. Наша задача – вернуть государство людям.

Приходите на выборы. Подержите новое «Яблоко».

Лев Шлосберг, член Федерального политического комитета партии «Яблоко».

Автор

Шлосберг Лев Маркович

Заместитель председателя партии, член Федерального политического комитета и Бюро, заместитель председателя Псковского регионального отделения


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016