14 ноября 2012
Пресс-релиз

Кандидаты от «ЯБЛОКА» зарегистрированы на выборах глав Славянска-на-Кубани, Крымского и Абинского районов

Сегодня зарегистрированы кандидаты от партии «ЯБЛОКО» для участия в досрочных выборах глав трех муниципальных образований Краснодарского края: Славянска-на-Кубани, Крымского и Абинского районов.

Кандидатом на пост главы Крымского района стал Евгений Витишко, известный эколог и гражданский активист, член Бюро Регионального совета Краснодарского «ЯБЛОКА», член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу. Он принимал активное участие в оказании помощи жителям Крымского района после катастрофы и в выяснении причин наводнения. Из-за общественной деятельности по защите прав граждан Е.Витишко подвергается преследованиям со стороны краевых властей. Летом этого года по сфабрикованному обвинению он был осужден на три года условно за «порчу забора», незаконно установленного вокруг дачи губернатора Кубани Александра Ткачева.

На выборах главы Абинского района кандидатом от «ЯБЛОКА» зарегистрирован Александр Кудояров, член общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией», майор в отставке, в прошлом депутат городского совета города Братска.

На выборах в Славянске-на-Кубани кандидатом на должность главы зарегистрирован Роман Чистяков, член партии «ЯБЛОКО», редактор независимой оппозиционной газеты «Ваш информатор».

«Наиболее значимыми из муниципальных выборов, которые состоятся 9 декабря, являются выборы главы муниципального образования «Крымский район». После случившегося летом этого года в Крымском районе катастрофического наводнения и массовой гибели людей, вина за которые лежит на прежних главах Крымского района и города Крымска, к ситуации в Крымском районе приковано внимание всей страны», - говорит лидер Краснодарского «ЯБЛОКА» Андрей Рудомаха.

Выборы глав трех муниципальных образований Кубани состоятся 9 декабря этого года.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Свободу Евгению Витишко!


Все статьи по теме: Свободу Евгению Витишко!