21 ноября 2012
Пресс-релиз, видео

Перед Краснодарским офисом партии «ЯБЛОКО» прошел уже второй «путинг»

19 ноября в Краснодаре перед зданием, в котором расположен офис регионального отделения партии «ЯБЛОКО», состоялся митинг общественной организации «Социальная справедливость», объединяющей сторонников Путина. Своими действиями организаторы митинга добиваются того, чтобы Краснодарское «ЯБЛОКО» «публично извинилось за оскорбительные листовки против всенародно избранного президента».

Это уже вторая по счёту акция краснодарских путинистов против «ЯБЛОКА»: предыдущее мероприятие такого же формата состоялось перед Краснодарским офисом «ЯБЛОКА» 1 ноября. Численность участников «путинга» составила около 50 человек. В качестве атрибутики митинга выступали флаги «Краснодар за Путина» и «Социальная справедливость». Абсолютное большинство участников составляли женщины пожилого возраста. Несколько бригадиров отмечали пришедших на митинг в листках учёта в целях выдачи после мероприятия вознаграждения тем, кто на него пришел.

Как и на пикете, состоявшемся 1 ноября, большинство участников не представляли точно зачем их тут собрали, не могли пояснить целей и задач мероприятия, люди признавались в том, что их «привезли» или «направили». Мероприятие охранялось сотрудниками полиции. Организаторы мероприятия всячески пытались препятствовать ведению фото и видеосъемки.

Активисты партии «ЯБЛОКО» в свою очередь распространяли среди участников акции различные материалы о Путине, в том числе, брошюры «Черноморские дворцы и их хозяева» и «Жизнь раба на галерах», а также иную, с точки зрения организаторов митинга, антигосударственную литературу. Контрагитация, расходилась «на ура»: несмотря на активное противодействие со стороны организаторов «путинга», которые пытались вырывать их из рук у своих же активистов «Социальной справедливости». Несмотря на это, заинтересовавшиеся альтернативной информацией о Путине участники митинга все-таки унесли с собой около 100 «антигосударственных» книжек.

Закончилось мероприятие сторонников Путина сжиганием белых лент в цинковом ведре и развеянием праха «сей белоленточной скверны».

«Деятельность «Социальной справедливости» сосредоточена вокруг того, чтобы демонстрировать «широкую поддержку Путина со стороны населения». Эта организация действует в самом плотном контакте с властями и находится под их полным контролем. Нет никаких сомнений, что все эти «путинги» осуществляются по их заказу» – прокомментировал акцию путинистов председатель Краснодарского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Андрей Рудомаха.

Видео «путинга» 1 ноября

Видео «путинга» 19 ноября


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция