14 июня 2013
Пресс-релиз

Экология Сочи – люди, события, природа

9 июня сочинские активисты «Экологической вахты по Северному Кавказу» при поддержке партии «ЯБЛОКО-Зеленая Россия» провели в городе мероприятие «Экология Сочи- люди, события, природа». В одном из парков в центре Сочи собрались музыканты, фотографы, активисты движения «Спасем Кудепсту», представители Сочинского отделения географического общества, Краснодарская краевая Общественная организация по Биологической безопасности Питомник «Гамбузия», Центр защиты животных г. Сочи, волонтеры из «Зоозащиты г. Сочи», «Студия творческих идей», клуб «Пластик Экодизайн», блогеры и горожане.

Каждый из участников подготовил тематические стенды, зоозащитники пришли со своими питомцами, защитники Кудепсты рассказывали об этапах своей борьбы против строительства ТЭС в поселке, старейший член Географического общества Элеонора Гаврилюк собирала подписи в защиту парка «Южные культуры» и презентовала свою книгу «Сочиведение».

Мероприятие вызвало интерес у представителей партии власти. Так, его посетил депутат ЗСК Виктор Тепляков, а в участниках значилось аффилированное с «Единой Россией» общероссийское общественное движение «За сбережение народа». Поддержать начинания сочинских активистов приехала Наталия Гущина, солистка группы «Небесная Канцелярия» (г. Москва), известная своим неравнодушным отношением к проблемам экологии.

Весь день в парке играла музыка, читались стихи, гости и жители города знакомились с экспонатами и обменивались своими впечатлениями. Участникам была вручена благодарность за активное участие в общественной и экологической деятельности г. Сочи. Все мероприятие прошло в дружественной обстановке, под надзором администрации и полиции, но никаких эксессов и претензий к организаторам и участникам не было, кроме небольшого эпизода в самом начале, когда представитель администрации города пытался воспрепятствовать защитникам Кудепсты ходить в своих «фирменных» майках. Это небольшое недоразумение было быстро разрешено в пользу кудепстинцев. Следующее мероприятие в формате фестиваля активисты планируют провести 16 августа, в Международный день защиты бездомных животных.

Активистка движения "Спасем Кудепсту" Ирина Ситникова

 

Наталия Гущина

активистка сочинского отделения партии Виктория Шеханина

активистка краснодарского "Молодежного ЯБЛОКА" Анна Михайлова

вручение благодарности защитникам Кудепсты


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции