15 ноября 2013
Пресс-релиз

В станице Динской состоится митинг "Динской район-территория беззакония"

16 ноября 2013 года в станице Динской возле районного Дома культуры (ст.Динская, ул.Красная, 23) с целью привлечения внимания органов федеральной и краевой власти к фактам противоправных действий должностных лиц администрации муниципального образования Динской район, а также выражения солидарности с районным изданием «Новая газета района» состоится митинг - "Динской район - территория беззакония ". Начало публичного мероприятия в 12 часов.

Поводом для проведения митинга стала бесконечная череда коррупционных скандалов во властных структурах района, мошенничества с землей, «рейдерские захваты» предприятий и имущества граждан, взятки, подкупы, совершение ряда резонансных тяжких преступлений.

Все это в совокупности и составляет реальную, и далеко не "радужную" действительность, о которой, все прекрасно осведомлены, но замалчивают. Молчит руководство края. Молчит глава района. А вместе с ними молчат прокуратура, полиция и суды.

Председатель местного отделения партии "ЯБЛОКО" в Динском районе, председатель Динской районной общественной организации "Комитет по борьбе с коррупцией" Владимир Рыжаев заявил по этому поводу: "На протяжении нескольких лет мы пытаемся понудить главу района и правоохранительные органы принять должные меры по изъятию из незаконного пользования частным лицом объектов государственной собственности и недвижимого имущества бывшего колхоза имени Калинина. Брошены на произвол судьбы акционеры ОАО "Рассвет" у которых попросту украли принадлежащие им земельные паи. Безнаказанно разворовываются бюджетные деньги. Никакой реакции.

Районная власть потеряла всякий страх и совесть. Она действует по формуле «делай что хочешь - и ответственности никакой". Гражданских активистов глава района публично оскорбляет "бузотерами и экстремистами". Всякий, кто пытается противостоять этому произволу, тут же попадает под административно-репрессивный "каток". Примером тому служит последнее судилище над редактором независимого издания "Новая газета района" Натальей Нестеренко, когда местный суд в качестве возмещения морального вреда за вполне объективную подачу информации определил денежную сумму в размере 500 тысяч рублей. Вот что сегодня на самом деле происходит в нашем районе.

Нам стыдно далее безучастно взирать на то, как чиновниками из края и команды главы района "прикарманиваются" наши пахотные земли, как унижаются ветераны и пенсионеры, как деградирует наша молодежь. Как власть руками суда пытается поставить на колени гражданских активистов и задушить независимую прессу. Нам стыдно за наших правоохранителей годами не замечающих чинимые в районе бюрократический произвол и беззаконие.

Именно поэтому, руководители районных отделений политических партий "Яблоко", "КПРФ", "Справедливая Россия", представители общественных организаций, бизнеса, предпринимателей и гражданские активисты приняли совместное консолидированное решение бороться с этим негативом сообща. Мы намерены потребовать от руководителей федеральных органов власти досрочно прекратить полномочия главы администрации муниципального образования Динской район Сергея Жиленко и назначить проверку по всем фактам имеющим коррупционную составляющую. Это есть наш гражданский долг».

Жить по принципу "не тревожить болото, в котором все уже схвачено и каждый сверчок на своем удобном шестке" - дальше нельзя, считает Владимир Рыжаев.

Дополнительная информация: (918)3227167, Рыжаев Владимир Николаевич


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция