9 октября 2016
Кавказский узел

В Сочи прошел пикет против "Электроцинка"

Одиночный пикет провел лидер Северо-Осетинского отделения фракции "Зеленая Россия" партии "Яблоко", активист "Экологической вахты по Северному Кавказу" Ацамаз Хадиков. Пикет прошел 7 октября в сквере на улице Конституции напротив городской поликлиники №1. Акция привлекала внимание многих пациентов, которые шли в поликлинику и из поликлиники. 

"Я врач и давно наблюдаю за тем, как разрушается здоровье людей в Северной Осетии", - сказал корреспонденту Ацамаз Хадиков.

Он связывает рост числа заболеваний в столице Северной Осетии с ухудшением состояния окружающей среды под воздействием предприятия "Электроцинк".

Ацамаз Хадиков разложил плакаты на земле, кроме того, он ходил с ними вдоль сквера и берега реки. "Почему в Северной Осетии тема экологии и заболеваний стала гостайной? Как это связано с УГМК (компания, которой принадлежит предприятие, - прим. "Кавказского узла") и "Электроцинком"?".

Прохожие интересовались, почему активист решил провести акцию в Сочи.

"Моя задача - донести до всех жителей страны, что мы должны беречь природу. И я готов это делать где угодно, когда угодно, лишь бы до сознания людей доходило, что мы живем в одной лодке и расшатывать ее пренебрежительным отношением к природе нельзя", - сказал Ацамаз Хадиков.

Источник


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование