18 марта 2018
Пресс-релиз

Евгений Витишко выявил фейковых наблюдателей

Доверенное лицо кандидата в президенты Григория Явлинcкого Евгений Витишко обнаружил несколько десятков поддельных направлений наблюдателей на избирательные участки в Краснодаре.

Сейчас Евгений Витишко пишет заявления в территориальные избирательные комиссии с требованием отозвать членов комиссии с правом совещательного голоса и прекратить их полномочия, а также отозвать неизвестных наблюдателей и заменить их на реальных наблюдателей от доверенного лица кандидата в президенты Григория Явлинкого.

Поддельное направление было выявлено на участке №60-06.

Когда политик и наблюдатели прибыли на участок, председатель УИКа заявила, что наблюдатель от кандидата Явлинского уже зарегистрирован и находится на выездном голосовании.

После этого председатель комиссии №60-06 позвонила и попросила «фейкового» наблюдателя не приезжать на участок «пока все не уйдут».

Евгений Витишко обратился с заявлением в ТИК Калининская с требованием отозвать посторонних людей с поддельными направлениями.

«Мы считаем, что поддельные уведомления и направления наблюдателей являются уголовным преступлением. Боле того, в Крае зафиксирован высокий процент выездного голосования, и при этом урны для голосования были опечатаны без независимых наблюдателей, наши наблюдатели не всегда могли принять участие в выездном голосовании. Нам уже сообщили о вбросах и попытках вбросов бюллютеней в урны на некоторых участках»,— рассказал Витишко.

 


Статьи по теме: Выборы президента - 2018


Все статьи по теме: Выборы президента - 2018