[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев считает, что выборы пройду в два тура

Пресс-релиз
24.04.2000
Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от объединения "Яблоко" Игорь Артемьев выразил уверенность, что благодаря объединению демократических сил выборы главы города пройдут в два тура.

По словам И.Артемьева, в первых числах мая будет названо имя единого кандидата от демократических сил на пост губернатора.

Как считает кандидат от "Яблока", объединение демократов является "необходимым и достаточным условием" того, что для выявления победителя губернаторских выборов потребуется второй тур.

"Я теперь уверен, что второй тур будет", - заявил И.Артемьев в прямом эфире радио "Эхо Москвы" в пятницу 21 апреля 2000 г.

И.Артемьев высказался против предложений ограничить полномочия губернатора города за счет нового поста - председателя городского правительства. "Председатель правительства нашему городу не нужен. В городской администрации должно быть единоначалие", - убежден кандидат.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятна фальсификация результатов выборов губернатора, И.Артемьев пообещал, что "Яблоко" и СПС "обеспечат такую систему наблюдения, которая сделает возможность фальсификации минимальной".

"Я не доверяю властям города", - сказал И.Артемьев. Он также заявил, что "значительная часть членов городской избирательной комиссии назначается по распоряжению губернатора, и мы неоднократно видели как они пытаются балансировать, чтобы угодить Смольному".

И.Артемьев также сообщил, что есть идея провести осенью нынешнего года совместный съезд демократических организаций России.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

Совместное заседание фракций “Яблоко” и СПС – очередной шаг к созданию коалиции – Сергей Иваненко - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Решение о выдвижении единого демократического кандидата на выборах губернатора Петербурга предполагается принять до конца этой недели - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Лидер Петербургского отделения «Яблока» Игорь Артемьев зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы города - пресс-релиз 15 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев выступает за объединение демократов на выборах - пресс-релиз 14 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев сдал подписные листы в Горизбирком - пресс-релиз 13 апреля 2000 г.

Руководство «Яблока» поддерживает инициативы по созданию в России демо-кратической коалиции - пресс-релиз 6 апреля 2000 г.

"Яблоко" готово войти в новую демократическую коалицию – Григорий Явлинский - пресс-релиз 4 апреля 2000 г.

Теперь будет легче вести переговоры о более широкой праволиберальной коалиции – Григорий Явлинский - пресс релиз 27 марта 2000 г.

Григорий Явлинский призывает к созданию правой коалиции с участием «Яблока», СПС и других демократических сил - пресс-релиз 22 марта 2000 г.

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru