[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Игорь Артемьев выступает за коалиционный принцип формирования правительства города

Пресс-релиз
03.05.2000
Кандидат на пост губернатора Санкт-Петербурга Игорь Артемьев выступает за коалиционный принцип формирования правительства северной столицы. Об этом он заявил в среду 3 мая 2000 г. на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

И.Артемьев считает "неприемлемым", когда в основе формирования органов исполнительной власти любого уровня лежат "принципы партийности, а не профессионализма".

Касаясь своей предвыборной программы, политик назвал "десять первоочередных задач", решение которых, в случае своей победы на выборах, он обязуется выполнить в течение первого полугодия.

Так, И.Артемьев намерен сократить численность чиновников городской администрации не менее, чем на 30%. Он также считает необходимым пересмотр бюджета Петербурга на 2000 год и для усиления его социальной направленности отказаться "от всех нецелесообразных бюджетных расходов".

Кроме этого, кандидат предлагает разработать и внести в законодательный орган свои предложения о дальнейшем снижении налоговых ставок в городе, в первую очередь, для малого бизнеса - примерно на 30%.

При этом фракция "Яблоко" в Государственной Думе РФ, заместителем председателя которой является И.Артемьев, планирует одновременно выступить с инициативой об общем снижении налогового бремени для граждан не менее, чем на 20%.

Политик намерен также реализовать ряд городских программ, в частности, по созданию новых рабочих мест, расселению общежитий, организации адресной социальной политики, увеличению квот для молодежи на предприятиях и в организациях города, а также установить жесткую ответственность правоохранительных органов за нарушения прав человека и превышение должностных полномочий.

По мнению И.Артемьева, "будущий губернатор обязан сохранить свободу средств массовой информации как одно из главных достижений постсоветского периода". Для этого он предлагает "запретить органам государственной власти Петербурга быть учредителями или собственниками акций СМИ, обеспечить равный доступ к эфиру местных телеканалов представителей всех политических сил города". Кроме этого политик намерен добиваться восстановления всероссийского вещания ТРК "Петербург".

Только "установление по-настоящему либеральных ценностей позволит Санкт-Петербургу закрепить за собой право быть, а не считаться второй, северной столицей, России", уверен И.Артемьев.
 

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Петербургские отделения «Яблока» и СПС подтвердили готовность к проведению праймериз по выдвижению единого кандидата на пост губернатора города - пресс-релиз 3 мая 2000 г.

Вопрос о выдвижении единого демократического кандидата на выборах губернатора Петербурга решен окончательно – Игорь Артемьев - пресс-релиз 25 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев считает, что выборы пройду в два тура - пресс-релиз 24 апреля 2000 г.
 

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

Совместное заседание фракций “Яблоко” и СПС – очередной шаг к созданию коалиции – Сергей Иваненко - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Решение о выдвижении единого демократического кандидата на выборах губернатора Петербурга предполагается принять до конца этой недели - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Лидер Петербургского отделения «Яблока» Игорь Артемьев зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы города - пресс-релиз 15 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев выступает за объединение демократов на выборах - пресс-релиз 14 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев сдал подписные листы в Горизбирком - пресс-релиз 13 апреля 2000 г.

Руководство «Яблока» поддерживает инициативы по созданию в России демократической коалиции - пресс-релиз 6 апреля 2000 г.

"Яблоко" готово войти в новую демократическую коалицию – Григорий Явлинский - пресс-релиз 4 апреля 2000 г.

Теперь будет легче вести переговоры о более широкой праволиберальной коалиции – Григорий Явлинский - пресс релиз 27 марта 2000 г.

Григорий Явлинский призывает к созданию правой коалиции с участием «Яблока», СПС и других демократических сил - пресс-релиз 22 марта 2000 г.

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"
 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru