[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский продолжает настаивать на созыве Демократического собрания России

Пресс-релиз
13.12.2000

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский считает необходимым созыв Демократического собрания с участием всех демократических сил России.

Лидер "Яблока" предлагает сделать это совещание постоянно действующим, которое могло бы собираться раз в три месяца.

При этом главную задачу демократов Г.Явлинский видит сегодня в защите Конституции, которую, на его взгляд, власти "будут приспосабливать для нужд управляемой демократии".

Г.Явлинский обратил внимание на существенный рост численности партии в последние месяцы. "В партии считают, что время и развитие событий в стране постепенно умножают число людей, для которых становятся важными проблемы защиты прав и свобод. А именно эти проблемы являются "стержнем политики" "Яблока", - подчеркнул политик в интервью, которое публикует "Общая газета".

По его данным, за последние семь месяцев численность партии возросла на 40 процентов. "Все больше и больше людей из разных социальных групп становятся нашими сторонниками", - отметил Г.Явлинский. Он убежден, что партия окрепнет, ее поддержка будет гораздо сильнее, чем те 7 процентов голосов, которые она получила на последних выборах в Госдуму.

Говоря об отношениях с СПС, Г.Явлинский отметил, что "большинство в "Яблоке" рассматривает союз с СПС как коалицию двух сильных партий". По его словам, "таков итог всех наших обсуждений, в том числе и на последнем съезде".

(По сообщениям Интерфакса)

Cм. также:

Владимир Лукин считает нецелесообразным создание единой демократической партии - пресс-релиз12 декабря 2000 г.

Владимир Лукин считает, что коалиционная работа "Яблока" и СПС идет успешно - пресс-релиз + фото

Поддержанный "Яблоком" Трутнев победил на выборах губернатора Пермской области. "Яблочники" избраны мэрами городов на Ставрополье и в Краснодарском крае - пресс-релиз 4 ноября 2000 г.

"Яблоко" намерено строить с СПС "сильную коалицию сильных партий" - Сергей Иваненко - пресс-релиз 29 ноября 2000 г.

Решение VIII Съезда "Яблока" "О демократической коалиции" 9 июля 2000 г.

"Яблоко" и СПС не будут поддерживать утверждение гимна России на музыку Александрова - пресс-релиз 21 ноября 2000 г.

Руководители "Яблока" и СПС подтверждают возможность формирования совместного блока на следующих парламентских выборах - пресс-релиз + фото 15 ноября 2000 г.

Кандидат в губернаторы Рязанской области от СПС и "Яблоко" заявляет о своей решимости "вырвать власть" в регионе из рук КПРФ - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

По мнению Игоря Артемьева, на следующих выборах в Госдуму "Яблоко" и СПС будут иметь единый список кандидатов в депутаты - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

Единые кандидаты от СПС и "Яблока" на выборах в Санкт-Петербурге надеются на победу - пресс-релиз 26 сентября 2000 г.

Коалиция СПС и "Яблока" считает своим приоритетом участие в муниципальных и парламентских выборах - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

"Яблоко" и СПС поддержат на довыборах в Госдуму в Петербурге согласованную кандидатуру Анатолия Голова - пресс-релиз 15 сентября 2000 г.

Решение Координационного Совета Санкт-Петербургских отделений Объединения "Яблоко" и Союза Правых сил 11 сентября 2000 года

"Яблоко" направляет своих представителей в объединенный политcовет коалиции либеральных и демократических сил - пресс-релиз 13 июля 2000 г.

"Яблоко" и Союз правых сил" подписали в Москве соглашение о мерах по объединению двух политических организаций - пресс-релиз 21 июня 2000 г.

Соглашение о мерах по объединению политических общественных организаций "Союз Правых Сил" и "Яблоко" (21 июня 2000 г.)

"Яблоко" делает конкретные шаги по объединению демократических сил - пресс-релиз 9 июня 2000 г.

Решение о союзе СПС и “Яблока” было правильным, линия на объединение всех демократических сил будет продолжена – Сергей Иваненко - пресс-релиз 15 мая 2000 г.

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru