29 мая 2013
Заявление Бюро РОДП «ЯБЛОКО»

О создании списка объединенной гражданской оппозиции на выборах в ЗСО Ульяновской области

Российская объединённая демократическая партия «ЯБЛОКО» и сторонники первого губернатора Ульяновской области Ю.Ф.Горячева решили создать открытый список объединенной гражданской оппозиции, в который могут войти активисты и представители политических сил, готовые не на словах, а на деле защищать права жителей Ульяновской области.

Олег Горячев и Сергей Митрохин

Мы хотим, чтобы власть заботилась и уважала свой народ, а он отвечал ей взаимностью. Власть должна быть эффективной и скромной.

Среди наших приоритетов социальная политика. В первую очередь – это политика занятости и трудовых доходов. В то же время мы разделяем позицию Юрия Фроловича, что дети и старики требуют особой заботы и внимания, как со стороны власти, так и всего общества.

Мы хотим, чтобы каждый житель Ульяновской области, живущий и в городе, и в небольшом селе имел возможность получить качественное образование, доступную и эффективную медицинскую помощь.

Считаем, что надо проявлять гораздо больше внимание нашим селам. Деревня всегда была не только кормилицей, но и хранительницей нравственных устоев, лучших традиций народа.

Мы представители ответственной оппозиции, стараемся объективно подходить к оценке сегодняшней действительности: видим и поддерживаем хорошее, не только критикуем недостатки, но и предлагаем пути их устранения.

Один их таких путей - принципиальная и жесткая позиция законодательной власти в борьбе с коррупцией. Не создание советов и комиссий, не бесконечные разговоры и конференции , а строгое соблюдение закона каждым гражданином, независимо от занимаемой должности.

Олег Горячев, Сергей Митрохин и Николай Кислица во время подписания соглашения

Мы можем получить сильное представительство в ЗСО Ульяновской области, стать орудием гражданского контроля за властью. Для этого к выборам нужно готовиться уже сейчас, объединив усилия всех неравнодушных ульяновцев. Партия «ЯБЛОКО» готова предоставить гражданским активистам Ульяновской области половину мест в партийном списке и в одномандатных округах.

Время разговоров и обсуждений подходит к концу! наступает время действий!

Мы призываем принять участие в создании списка представителей всех политических сил, придерживающихся демократических убеждений.

Мы призываем граждан поддержать объединённый список.

Председатель партии «ЯБЛОКО»

С.С.Митрохин

Председатель Ульяновского «ЯБЛОКО»

Н.Н.Кислица

Президент ФПСНСН «Горячев – фонд», депутат ЗСО 1-3 созыва Ульяновской области

О.Ю.Горячев


Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»