7 декабря 2015
Анонс

Софья Русова выступит с докладом на климатической конференции в Париже

9 декабря советник председателя партии ЯБЛОКО, член Совета «Экологической вахты по Северному Кавказу» Софья Русова выступит на конференции «COP21: Россия - это двигатель или тормоз в борьбе против изменения климата?» в Париже.

В связи с парижской конференцией COP21 ассоциация Russie-Libertés, журнал Regard sur l’Est и высшая школа международных исследованиий INALCO проводит конференцию-дебаты с активистами российского гражданского общества.

Россия сегодня - один из самых главных мировых производителей как CO2, так и углеводородов. Таким образом, в момент проведения COP21 она становится одним из главных участников переговоров о возможных действиях против изменения климата. Однако позиция, которую она занимает, не может быть достоверно оценена без учёта различных внешних и внутренних факторов, таких как экономическая и экологическая политика и эволюция отношений между властью и гражданским обществом за последние годы.

Какова позиция России в переговорах о климате? Какова экологическая и анти-экологическая политика, которая проводится в России? Каково место гражданского общества в современном контексте? И, наконец, действительно ли Россия является одним из главных игроков в вопросе изменения климата, но игроком, который отказывается играть по правилам?

Эти и другие вопросы предстоит обсудить участникам экологической конференции.

Конференция пройдет 9 декабря.

 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование